Сергей Светлаков представил в Екатеринбурге «Ёлки Новые»

Слева направо: Жора Крыжовников, Иван Ургант  и Сергей Светлаков на съёмках фильма. Фото: Геннадий Авраменко/Пресс-служба фильма «Ёлки»

Слева направо: Жора Крыжовников, Иван Ургант и Сергей Светлаков на съёмках фильма. Фото: Геннадий Авраменко/Пресс-служба фильма «Ёлки»

В минувшие выходные екатеринбуржцы первыми в стране увидели комедию «Ёлки Новые» - продолжение популярной новогодней франшизы. В столице Урала фильм представил свердловчанин, исполнитель одной из главных ролей — Сергей Светлаков. Корреспондент «ОГ» посетил премьерный показ и понял, что «Ёлки», действительно, получились новые.

— Мне приятно показать свою работу на родине, — рассказал Светлаков. — Я это делаю не по контракту или какому-то иному обязательству. Надеюсь, что Екатеринбург — это первый город, который я порадовал.

Далее Сергей отметил одну важную вещь: за последние годы — это лучшие «Ёлки». Конечно, с 2010 года франшиза полюбилась зрителям и обрела своих поклонников. Да и продюсер фильмов Тимур Бекмамбетов приучил россиян — каждый Новый год ходить на новые «Ёлки». Вот только за семь лет фильмы начали постепенно приедаться. Как и любой подобный формат, проект нуждался в обновлении.

— Последние две части меня крайне не устраивали. Мы с Иваном Ургантом долго решались на съёмки в новой части. До последнего времени было не ясно. Но у Тимура нашлись аргументы, — добавил Светлаков.

Наверное, поэтому в этом году к команде создателей «Ёлок» в качестве креативного продюсера, сценариста и режиссёра присоединился мастер современной российской комедии — Жора Крыжовников, известный по вполне удачным картинам «Горько!», «Горько! 2», «Самый лучший день». Кроме того, Бекмамбетов и Крыжовников организовали сценарную мастерскую. Под их творческим руководством над сюжетом работали десять авторов. В результате получилось пять историй. Над съёмками новелл вместе с Крыжовниковым работали режиссёры Дмитрий Киселёв, Александр Карпиловский и Алексей Нужный.

В итоге «Ёлки» получились свежими. Убрав чрезмерный новогодний и семейный пафос, обновив актёрский состав (в съёмках приняли участие Дмитрий Нагиев, Елена Яковлева, Валентина Мазунина, Даниил Вахрушев, Сергей Пускепалис), создатели смогли сделать искреннее, смешное кино, в котором есть место для радости и грусти, а главное — картина действительно создаёт новогоднее настроение.

Фильм выйдет в широкий прокат 21 декабря 2017 года.

  • Опубликовано в №231 от 12.12.2017
Областная газета Свердловской области