Творческая встреча отца и сына Бардиных и концерт знаменитого органиста из Польши

Творческая встреча Гарри и Павла Бардиных

Примечательно, что на страницах «ОГ» выходили интервью и с Гарри и с Павлом  Бардиными. Фото: Официальная афиша

Цикл «Семейные творческие вечера в Ельцин Центре» стартовал в сентябре 2017 года. Это необычный формат, когда со зрителями общаются сразу несколько представителей творческих династий. В этом месяце проект продолжится встречей с отцом и сыном Бардиными. Если Гарри Бардин — известный советский и российский художник-мультипликатор — в представлении не нуждается, то его сын — Павел ещё в начале творческого пути. Он режиссёр сериала «Салам Масква» и фильма «Россия 88», имеет награду «Ника» как «Открытие года». У свердловчан будет возможность обсудить с Павлом и Гарри Яковлевичем их работы и взгляды, в том числе на творчество друг друга.

Адрес: Ельцин Центр (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3). 22 декабря, 19.00.

Органное Рождество

Роман Перуцки — главный органист Кафедрального собора в Гданьске, а также директор Балтийского филармонического оркестра. Фото: Официальная афиша

Свердловская государственная филармония в этом году вновь приглашает слушателей на рождественские органные вечера, ставшие уже традиционными. Одним из самых ярких ближайших выступлений станет концерт органиста из Польши Романа Перуцки. В его репертуаре на сегодняшний день более двух тысяч программ — сольных, камерных, с симфоническими оркестрами. Ему аплодировала публика в Европе, России, Японии, Канаде, США и Австралии. Вершиной творческой биографии маэстро стал концерт в соборе Нотр-Дам де Пари. В программе концерта Перуцки прозвучат прелюдии Баха, органная симфония виртуоза Феликса Нововейского, а также произведения других композиторов.

Адрес: Свердловская государственная филармония (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 38а). 19 декабря, 18.30.

  • Опубликовано в №235 от 16.12.2017
Областная газета Свердловской области