Александр Яценко сыграет главную роль в сериале «Ненастье» по роману Алексея Иванова

Александр  Яценко получил приз за лучшую мужскую роль  на II Уральском  кинофестивале  (за фильм  «Аритмия»). Фото: к/ф «Долгая счастливая жизнь»

Александр Яценко получил приз за лучшую мужскую роль на II Уральском кинофестивале (за фильм «Аритмия»). Фото: к/ф «Долгая счастливая жизнь»

Стало известно, кто исполнит главную роль в сериале «Ненастье» по роману Алексея Иванова. Режиссёр проекта Сергей Урсуляк выбрал на эту роль Александра Яценко.

40-летний Яценко — дважды обладатель приза за лучшую мужскую роль фестиваля «Кинотавр» (в 2006 году за балабановский фильм «Мне не больно» и в 2017-м — за «Аритмию» Бориса Хлебникова), а также обладатель «Ники» за лучшую мужскую роль (2016, фильм «Инсайт») — сыграет в сериале роль Германа Неволина, бывшего солдата Афганской войны, который в одиночку устраивает дерзкое ограбление спецфургона.

Яценко уже снимался у Сергея Урсуляка в сериале «Тихий Дон». Также известно, что в картине сыграет «постоянный» актёр Урсуляка — Сергей Маковецкий.

Планируется, что на экраны сериал выйдет к концу следующего года. Напомним, что в ноябре 2017 года съёмочная группа работала в Нижнем Тагиле, сейчас съёмки ведутся в городе Электросталь.

  • Опубликовано в №236 от 19.12.2017
Областная газета Свердловской области