«ОГ» представляет самые яркие концерты недели

Семейный вечер Вениамина и Алики Смеховых

Официальная афиша

В Ельцин Центре продолжается цикл «Семейные творческие вечера в Ельцин Центре». Это необычный формат, когда со зрителями общаются сразу несколько представителей творческой династии. В этом месяце в Екатеринбурге выступят отец и дочь — Вениамин и Алика Смеховы. Они представят на вечере литературно-драматическую программу, в которой расскажут о радостях и трудностях своего творчества, а также совместной работы. Ведь Смеховы — не только родные люди, но и успешно сотрудничающие коллеги, поэтому на вечере зрители узнают о новом проекте, связанном с приближающимся юбилеем дочери. В рамках программы известный актёр театра и кино заденет важные для него темы, связанные с ещё двумя юбилеями — Юрия Любимова и Владимира Высоцкого.

Адрес: Ельцин Центр (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3). 21 февраля, 19:00.

Моноспектакль Веры Полозковой

Официальная афиша

Имя Веры Полозковой уже давно известно всем, кто интересуется русской поэзией. Её стихи «Снова не мы» и лирическое высказывание «Надо жить у моря, мама», как и многое другое из её творчества, уже стали современной классикой. В Екатеринбурге творчество Полозковой очень популярно, поэтому подобные творческие вечера проходят не впервые. На этот раз Вера со своей командой представит новую программу — «Высокое разрешение». Прозвучат новые тексты из индийского и венецианского циклов, детские стихи из недавно презентованной книжки «Ответственный ребёнок», а также лучшее, что было написано за последнее время.

Адрес: Театр эстрады (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 15). 18 февраля, 19:00.

Концерт Теодора Курентзиса и оркестра MusicAeterna

Официальная афиша

Теодор Курентзис — дирижёр, который не нуждается в представлении, он многократный обладатель премии «Золотая маска» и, пожалуй, один из самых обсуждаемых музыкантов, работающих в нашей стране. Курентзис со своим оркестром MusicaAeterna даст единственный концерт в Свердловской филармонии. Музыканты сыграют Симфонию №4 и Симфонию №6 Людвига Ван Бетховена.

Адрес: Свердловская государственная академическая филармония (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 38а). 26 февраля, 19:30.

  • Опубликовано в №30 от 17.02.2018
Областная газета Свердловской области