Режиссёр из Екатеринбурга отмечена на фестивале «Святая Анна» за фильм о Балабанове

Фильм построен  в основном  на воспоминаниях вдовы Балабанова — Надежды Васильевой.  Она обычно не даёт интервью,  но именно студентке отказать  не смогла. Кадр из фильма "Алексей Октябринович", реж. Д.Иванкова

Фильм построен в основном на воспоминаниях вдовы Балабанова — Надежды Васильевой. Она обычно не даёт интервью, но именно студентке отказать не смогла. Кадр из фильма "Алексей Октябринович", реж. Д.Иванкова

В Москве подвели итоги XXV Открытого фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна». Члены жюри высоко оценили документальную работу свердловчанки Дарьи Иванковой «Алексей Октябринович».

Традиционно фестиваль «Святая Анна» открывает нам новые имена как в игровом, так и в документальном кино. Это возможность увидеть и понять, что волнует современных режиссёров и как будет развиваться эта сфера искусства в ближайшие годы.

Так, призом за лучший игровой фильм и призом председателя Союза кинематографистов РФ Никиты Михалкова награждена картина «Для всех я умерла» режиссёра Насти Антоновой, которая учится в мастерской Александра и Владимира Коттов. Лучшим неигровым фильмом названа работа «Зоя и Валера» Андрея Ананина из ВГИКа мастерской Сергея Мирошниченко.

  • Опубликовано в №56 от 3.04.2018
Областная газета Свердловской области