В Екатеринбурге пройдёт финал областного фестиваля «Звезда Победы»

Фото: Пресс-служба фестиваля "Звезда Победы"

Фото: Пресс-служба фестиваля "Звезда Победы"

3 мая в Окружном доме офицеров состоится гала-концерт и церемония награждения IV Областного фестиваля патриотической песни «Звезда Победы». Право принять участие в финале конкурса получат более 30 конкурсантов — лауреаты фестивалей патриотической песни, вокально-инструментальные ансамбли, авторы-исполнители в возрасте от 14 лет. Борьба развернётся в нескольких номинациях «Авторы», «Исполнители», «Вокальные группы и дуэты», «Вокально-инструментальные ансамбли» в разных возрастных категориях «14–17 лет», «18–30 лет» и «30+».

— Мы собрали рекордное количество участников – 115 заявок от сольных исполнителей и коллективов. Жюри предстоит непростая работа – мастерство и уровень подготовки конкурсантов с каждым годом растут, и нам всё сложнее выбирать лучших. В этом году особенно острой конкуренция будет среди сольных исполнителей младшей группы. Вообще, проект заметно помолодел – если три года подряд мы получали заявки в основном от участников старше 18-ти, то в этом году большинство из них – исполнители от 14 до 17 лет, – отметил руководитель оргкомитета фестиваля Евгений Мишунин.

Проведение конкурса в канун великого праздника — Дня Победы — стало уже доброй традицией. Он способствует творческому сотрудничеству действующих военнослужащих, ветеранов боевых действий и военной службы. А у жителей Екатеринбурга есть возможность послушать лучших участников художественной самодеятельности из числа жителей Свердловской области и представителей силовых ведомств, проходящих службу на территории региона.

Имена победителей и обладателя Гран-при станут известны на церемонии награждения.

  • Опубликовано в №75 от 28.04.2018
Областная газета Свердловской области