Бесконечно влюбленная в театр: сегодня юбилей празднует замечательная актриса Тамара Зимина

Фото: пресс-служба «Коляда-театра»

Фото: пресс-служба «Коляда-театра»

Сегодня день рождения отмечает замечательная актриса, ведущая артистка «Коляда-театра» Тамара ЗИМИНА. Поздравляет Тамару Васильевну Николай Коляда, директор и художественный руководитель «Коляда-театра»:

– Тамара – поистине народная актриса. Вот вам один пример. Неделю назад мы в театре разговаривали с моим заместителем Экой Вашакидзе, и она сказала, что очень многие любят Тамару Васильевну и наверняка притащат ей много цветов, безделушек, которым она, конечно, будет рада, но которые ей будут не нужны, и предложила объявить сбор на подарок. Мы очень хотели отправить Тамару путешествовать, сначала думали о её родном Владивостоке, но оказалось, что родственников там уже нет, а так как она очень любит море, океан, решили купить путёвку в Доминикану. Я написал о сборе в Сети, и вы не поверите – уже через несколько секунд посыпались на счёт деньги! 300,400 рублей, самое большее – кто-то прислал 10 тысяч рублей. И на сегодняшний день набралось 170 тысяч рублей. Обычно она берёт какие-то самые дешёвые горящие путёвки, и я так рад, что в этот раз она сможет здорово отдохнуть три недели в пятизвёздочном отеле. Пусть она поживёт как королева!

Я невероятно благодарен всем, кто прислал ей подарки – это где-то 250 человек. Я передам ей полный список, чтобы она знала, кто её поздравляет.

Мне до сих пор не верится, что исполнилось ей 75 лет: на сцене Тамара Зимина – звезда, очень ненасытная до работы, до ролей. Понимаете, есть такая порода людей, бесконечно влюблённых в театр. Месяц назад во время спектакля она потянула связки, пришлось ходить на костылях. А по плану у неё был спектакль «Баба Шанель». Там по сюжету – общество инвалидов, и она говорит: пойду играть. Я ей: Тамара, ты что? А она мне: в театре же есть инвалидная коляска, вот на ней и буду. И она так играла! Это было замечательно, дико смешно и в жилу. Вчера она уже играла на ногах.

То, что Тамара работает у меня – это прекрасно, дай бог ей здоровья! Думаю, мы ещё много сделаем с ней вместе.

  • Опубликовано в №102 от 15.06.2018
Областная газета Свердловской области