Центр современной драматургии переедет на Рыбзавод

Центр современной драматургии

Из "Коляда-театра" Центр современной драматургии переезжает на Рыбзавод

Труппа Центра современной драматургии вынуждена переехать в лофт-пространство Рыбзавода (ул. Малышева, 145а). До этого ученики Николая Коляды играли на площадке «Коляда-театра».

Первые два года Центр современной драматургии располагался в бывшем здании «Коляда-театра» по адресу ул. Тургенева, 20. Но после того как помещение признали аварийным, молодых артистов знаменитый режиссёр и драматург приютил уже в нынешнем помещении «Коляда-театра» (ул. Ленина, 97). Однако со временем стало ясно, что вместе двум коллективам тесно.

Поэтому теперь актёры ЦСД обретут новый дом в так называемом лофт-пространстве Рыбзавода, которое располагается на улице Малышева перед мостом в сторону ЖБИ. Правда, пока актёры не знают, где взять средства, чтобы обустроить помещение. Им необходимо приобрести стулья, стены, основание зрительного зала, светозвуковую рубку, вывеску на фасаде здания и световое и звуковое оборудование.

– Пятый, юбилейный сезон, мы начнём в новом доме, с новыми силами, с новыми идеями и возможностями, — обратились артисты к зрителям в соцсетях. — Вы хорошо знаете, что мы частный театр и живём за счёт проданных билетов. Новое здание требует больших финансовых вложений.

  • Опубликовано в №116 от 05.07.2018
Областная газета Свердловской области