«Областная газета» открыла фотовыставку уникальных кадров

Леонид Рапопорт, Дмитрий Полянин и Виктор Шептий (слева направо) на открытии экспозиции

Леонид Рапопорт, Дмитрий Полянин и Виктор Шептий (слева направо) на открытии экспозиции. Фото: Владимир Мартьянов

Экспозиция будет представлена в БЦ «Палладиум» до 1 марта.

В Екатеринбурге торжественно открыли фотовыставку главных снимков 2017 года по версии «Областной газеты». Мероприятие посетили первый заместитель председателя Законодательного собрания области Виктор Шептий, министр физической культуры и спорта области Леонид Рапопорт, председатель Общественной палаты области Станислав Набойченко, главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин, представитель Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, представители и клиенты группы компаний RED, журналисты разных СМИ и другие гости.

- В нашей газете вы никогда не увидите политиков или бизнесменов на фото в комичных ситуациях, неловких моментах или странных ракурсах. Мы всё делаем в достойном виде и с большой любовью к своему делу. Сегодня «Областная газета» - самая тиражная региональная газета России, входящая в 10 лучших СМИ Свердловской области. Наша задача - чтобы большое количество людей могли ознакомиться с жизнью области. Ради таких результатов наши фотокоры и журналисты ездят по всему региону, посещая самые дальние его уголки, - отметил Дмитрий Полянин, главный редактор «ОГ», торжественно открывая фотовыставку.  

Экспозиция "2017: Люди. События. Грани" посвящена первым лицам и знаковым событиям области. Фото: Владимир Мартьянов. 

Фотоэтюды рассказывают о самых значимых людях и событиях 2017 года. 82 фотографии от паркетных снимков до фотографий из отдалённых деревень, от портретов до зарисовок и пейзажей, от снимков первых лиц области и известных персон страны до рабочих, строителей, детей... Каждый снимок - это отдельная история. Всё вместе - это история области за год. Каждый момент, запечатлённый на фото уникален и не имеет шансов повториться вновь.

- «Областную газету» мы видим и читаем каждый день. Сразу на что обращаешь внимание, – фотография на первой полосе, а также фотографии персон – героев публикаций. И увидеть здесь на фотовыставке знакомые лица в новом повороте, вне традиционной обстановки, очень интересно. Считаю, что фотография никогда не умрёт и фотоархивы всегда будут нам приносить удовольствие при просмотре, - отметил Виктор Шептий, первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области.

На открытии экспозиции приглашённые гости смогли попасть на первую полосу специального трёхметрового выпуска «Областной газеты». Посетителям была предложена оригинальная фотозона – увеличенная копия первой полосы издания со снимками известных людей.

Яна Белоцерковская, заместитель главного редактора, вручила Станиславу Набойченко, председателю Общественной палаты области, в подарок его фотографию. Фото: Владимир Мартьянов.   

Посмотреть фотовыставку могут все желающие в БЦ «Палладиум» до 1 марта 2018 года.

Подробный материал об открытии выставки читайте завтра в номере «Областной газеты», а также на нашем сайте. 

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области