Наталье Ветровой и Ивану Пермякову присвоены звания "Почётный гражданин Свердловской области"

Наталья Ветрова

Наталья Ветрова искренне была удивлена новостью о присвоении почётного звания. Фото: Александр Зайцев

По представлению министерства культуры Свердловской области за выдающиеся достижения в культурной сфере жизни общества, способствующие укреплению и развитию региона звания "Почётный гражданин Свердловской области" были присвоены ИвануПермяковуиНаталье Ветровой. Такой указ 18 апреля подписал глава региона.

Наталья Константиновна Ветрова - директор Свердловского областного краеведческого музея им. О.Е. Клера. В прошлом она занимала пост министра культуры Свердловской области.

Мы решили поздравить с этим радостным событием Наталью Ветрову. Так вышло, что о присвоении звания Наталья Константиновна узнала от корреспондента "ОГ". - Правда?! Знаете, у меня даже мороз по коже, - призналась Наталья Константиновна. - Это так неожиданно! Я вообще ничего не знала и даже подумать не могла. Сейчас трудно подобрать слова... Я очень тронута.

- Неужели не думали, что ваш многолетний труд будет оценен?

- Признание - это очень дорого. Но честно говоря, о каких-то высоких наградах и званиях никогда не думала, а всегда выполняла свою работу. Это звание ко многому обязывает. Поддерживать уровень, который себе задаёшь, чтобы эта планка не понижалась. Это ответственность. В жизни я руководствуюсь таким девизом: относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Для меня это важно.

Также звания "Почётный гражданин Свердловской области" удостоен народный артист Российской Федерации, советник директора Уральского центра народного искусства Иван Иванович Пермяков.

Соответствующий указ будет опубликован в ближайшем номере "Областной газеты".

Областная газета Свердловской области