В переходе у екатеринбургского ЦПКиО рисуют лучшие голы в истории футбола

В переходе у екатеринбургского ЦПКиО рисуют лучшие голы в истории футбола

Работу планируется завершить к середине нынешней недели. Фото: Александр Исаков

Основная часть фестиваль уличного искусства "Стенограффия-2018" в Екатеринбурге уже завершилась, однако на улицах города продолжают появляться новые арт-объекты. Сейчас художники преображают подземный переход у ЦПКиО им. Маяковского, где расположится главная фан-зона ЧМ-2018.

Переход украсят шесть лучших голов в истории футбола, сообщила "Областной газете" пресс-секретарь фестиваля Дарья Мельникова. Работу планируется завершить к середине нынешней недели. 

"Объект создаётся на месте старой работы фестиваля, которая была создана ещё в 2010 году и местами повредилась. Теперь на её месте появляется отображение одной из самых живых тем в Екатеринбурге. Объект представляет успешные моменты в истории футбольных команд разных стран, поэтому туристы смогут увидеть на стенах перехода свою страну", - рассказала Дарья Мельникова.

Добавим, ранее в рамках фестиваля уличного искусства на стене екатеринбургского вуза нарисовали первый общественный хромакей. Любой желающий может встать на фоне этого объекта и с помощью мобильного приложения очутиться в другом пространстве.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области