В Екатеринбурге появился арт-объект «Динозавромойка»

Арт-объект Динозавромойка

В Екатеринбурге появился арт-объект «Динозавромойка». Фото: пресс-служба фестиваля

В рамках фестиваля «Стенограффия», который проходит в столице Урала, на стене восьмиуровневой парковки (ул. Трамвайный переулок) появилась первая в мире «Динозавромойка». Автор арт-объекта - екатеринбурженка Таисия Спирина.

На объёмном рисунке, площадь которого составляет более тысячи кв. метров, изображён дружелюбный динозавр, который выгнул шею и смотрит на маленького человечка, моющего его. Он разместился на глухой стене, выходящей на детскую площадку, и стал продолжением проекта «Вид из окна».

Как отмечают организаторы фестиваля, теперь дети, гуляющие во дворе, смогут развивать свою фантазию вместе с большим объёмным динозавром. Ещё на этапе создания арт-объекта жильцы дома приняли нового обитателя двора, дружелюбно называя его «соседом».

«Работу рисовали долго, в первую очередь из-за масштабов самой стены. Да и художникам очень сильно мешала плохая погода: в дождь и сильный ветер довольно сложно рисовать с автовышки, это не безопасно. Поэтому художникам приходилось делать перерывы. В результате работу нарисовали где-то за 10 дней», — рассказала «Областной газете» Таисия Спирина.

Динозаврамойка, Екатеринбург, арт-объект

Огромный динозавр появился в городе. Фото: пресс-служба фестиваля

Напомним, что в этом году «Стенограффия» проходит в Екатеринбурге уже в девятый раз. Во время фестиваля на улицах города появятся новые арт-объекты от художников со всей страны.

Читайте также: 

В Екатеринбурге новая работа фестиваля «Стенограффия-2018» украсила Уралмаш.

Художники создали в Екатеринбурге «цветочный портал».

На стене екатеринбургского вуза нарисовали общественный хромакей.

Первый в мире арт-объект, созданный роботом, появился в Екатеринбурге.

В переходе у екатеринбургского ЦПКиО рисуют лучшие голы в истории футбола.

Областная газета Свердловской области