Александр Пантыкин представил первый в мире футбольный мюзикл

Композитор Александр Пантыкин представил первый в мире футбольный мюзикл для детей. По словам автора, это мюзикл-пародия в одном тайме (45 минут) для семейного просмотра.

Как сообщает пресс-служба мэрии, спектакль называется "Федя и Вика в стране Футболии". По сюжету, Федя попадает в страну Футболию и становится капитаном команды "Русиполие", которая проводит игру с командой "Бразиморие" и проигрывает. У Феди опускаются руки, однако отчаяться ему не даёт Вика Трещётка - она начинает его тренировать. В матче-реванше "Русиполие" отвоёвывает себе победу, а Федя и Вика становятся чемпионами страны Футболия.

Отмечается, что создатели постарались максимально эффективно соединить футбол и театр - для этого актёры изучали поведение футболистов, игроков, судей, тренеров и комментаторов. 

Премьера мюзикла состоится 23 и 24 июня в 11:00 и в 14:00 в резиденции "Живого театра" (Малышева, 58а). Билеты можно приобрести в его кассе или на сайте. Также мюзикл покажут на площадках других городов, в том числе в детских домах и реабилитационных центрах.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области