Пианист Денис Мацуев открыл фестиваль и посетил матч ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Денис Мацуев, принцесса Японии Хисако Такамадо и зампредседатель Правительства РФ Ольга Голодец

Перед футбольной игрой Денис Мацуев успел поприветствовать принцессу Японии Хисако Такамадо и зампредседателя Правительства РФ Ольгу Голодец. Фото: социальные сети

Известный российский пианист Денис Мацуев вчера, 24 июня, открыл фестиваль в Екатеринбурге и посетил матч ЧМ-2018 Япония - Сенегал. Перед футбольной игрой он успел поприветствовать принцессу Японии Хисако Такамадо и зампредседателя Правительства РФ Ольгу Голодец.

Как сообщили ранее в пресс-службе Свердловской государственной академической филармонии, фестиваль исполнительского искусства "Денис Мацуев представляет" состоится в столице Урала третий раз с 24 по 26 июня.

В первый день фестиваля выступали юные дарования — новые стипендиаты благотворительного фонда "Новые имена", большинство из которых учится в Уральском музыкальном колледже. Сопровождал выступления Уральский молодёжный симфонический оркестр.

После концерта пианист отправился на матч Япония - Сенегал на "Екатеринбург Арене" и попробовал себя в роли комментатора.

"Только что закончился первый концерт нашего фестиваля, который проходит в моём любимом Екатеринбурге. Теперь мы находимся на матче Япония - Сенегал. Абсолютно феноменальная атмосфера на любом матче ЧМ-2018. Здесь находится японская принцесса, которая приехала специально на этот матч. Потрясающая, интеллигентная принцесса, с который мы ранее познакомились в Токио. Также здесь находится Ольга Голодец", - следует из видеообращения, записанного Денисом Мацевым с трибун "Екатеринбург Арены" и опубликованного в социальных сетях.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области