«Ростелеком» и ЛитРес открывают бесплатный доступ к 150 тысячам электронных книг

Фото: Александр Зайцев

Фото: Александр Зайцев

С 26 марта компания «Ростелеком» и один из крупнейших российских сервисов электронных книг ЛитРес открывают для новых подписчиков бесплатный доступ к цифровой библиотеке «Ростелеком Книги». В каталоге – более 150 тысяч электронных книг, бесплатно им можно пользоваться 30 дней.

– Этой акцией мы с «Ростелекомом» хотим поддержать тех, кто вынужден в сложившейся ситуации оставаться дома и хочет проводить время с пользой, получая мгновенный бесплатный доступ к новым эмоциям, знаниям и опыту, которые могут дать книги, – говорит Ирина Грааф, заместитель гендиректора по маркетингу и коммерческому направлению ЛитРес.

Чтобы получить доступ к каталогу, необходимо зайти в личный кабинет «Ростелекома», выбрать опцию «Ростелеком. Книги» и нажать «Подключить». Далее необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте сервиса ЛитРес, указать номер телефона или адрес электронной почты. В акции могут участвовать все пользователи услуги «Домашний интернет» от «Ростелекома».

В каталоге будет представлена отечественная и зарубежная классика и современная художественная литература. Пользоваться электронной библиотекой можно будет на сайте ЛитРес или в мобильном приложении «Читай!». Кроме того, создатели библиотеки «Ростелеком Книги» уточняют, что у клиентов будет возможность читать всей семьей – один аккаунт могут использовать до пяти человек с разных устройств.

Напомним, что в связи с угрозой коронавируса все государственные областные библиотеки закрыты для посещения, эта же мера рекомендована муниципальным библиотекам региона. К примеру, специалисты Свердловской библиотеки им. В.Г. Белинского готовы предоставить большой спектр услуг в онлайн-режиме – справочную информацию, электронную доставку документов, виртуальные выставки и онлайн-трансляции, видео лекций. По словам директора библиотеки Ольги Опариной, зарегистрированные читатели, имеющие логин и пароль к лицензионным базам данных, традиционно могут получать онлайн доступ к учебной, художественной и научной литературе. 

  • Опубликовано в № от 25.03.2020 под заголовком «Ростелеком» и ЛитРес открывают бесплатный доступ к 150 тысячам электронных книг»
Областная газета Свердловской области