Литературный календарь на декабрь

  • Опубликовано в №225 от 05.12.2015

5–6 декабря в 11.00 в музее «Литературная жизнь Урала XIX века» (ул. Толмачёва, 41) пройдёт семейная программа «Английские песенки для малышей» (с 3 лет). Справки по телефону: +7 (343) 371–22–81.

8 декабря в 18.30 в Свердловской государственной детской филармонии (ул. 8 Марта, 36) протоиерей Артемий Владимирович Владимиров представит три книги: «С высоты птичьего полёта», «Мой Университет» и «Учительство». Это биографическая трилогия. Все три книги воспринимаются как цельное художественное произведение и рассчитаны на самый широкий круг читателей — не только родителей, учителей и директоров школ, но и школьников. Цена билетов: 200 рублей.

12 декабря в 14.00 в музее «Литературная жизнь Урала XIX века» (ул. Толмачёва, 41) пройдёт литературный вечер «Любимая книга моей судьбы». Запись по телефону: +7 (343) 371–22–81.

14 декабря в 18.30 в библиотеке им. Белинского (4 этаж, арт-гостиная) пройдёт встреча с писательницей Ольгой Колотовой. Ольга Колотова – писательница, историк, автор популярного приключенческого романа об испанской инквизиции XVII века – «Инквизитор. Охота на дьявола».

18 декабря в 18.00 в Муниципальном объединении библиотек (ул. А.Валека, 12) —презентация детского альманаха в рамках фестиваля «Толстяки на Урале». Фестиваль прошёл в июне этого года, но детскую часть представляют только сейчас. На презентацию впервые придут детские писатели Елена Ленковская и Светлана Лаврова. Кроме того, к ним присоединится артистка Екатеринбургского театра кукол Наталья Гаранина, которая покажет небольшой спектакль.

– Мы вели детскую рубрику в «Урале», а потом решили это всё собрать и выпустить альманах, — рассказывает Надежда Колтышева, заместитель главного редактора по вопросам развития. – Это, конечно, часть фестиваля, который был в июне, но наполнение совершенно другое. Тогда многие люди не успели посетить мероприятие, и теперь у них есть уникальный шанс. Ещё к нам придёт много хороших писателей, кто-то тоже в первый раз, а многие коллеги – писатели из других городов — присоединятся к нам по скайпу. Приходите, будет интересно!

Сюжет

«Энергия слова»: литературная полоса
Знакомим с мнением и творчеством уральских поэтов и писателей.

Областная газета Свердловской области