Свердловские издатели — на Красной площади

  • Опубликовано в №100 от 07.06.2016 

Одним из самых активных региональных участников книжного фестиваля «Красная площадь», завершившегося вчера в Москве, стала Свердловская область — Средний Урал здесь представляли Издательско-полиграфический центр УрФУ, Издательско-полиграфическое предприятие «Уральский рабочий», Издательский дом «Баско» и компания «Игрушечный домик».

В частности, главный редактор издательства УрФУ Евгений Зашихин представил книги, основанные на уникальных архивных материалах, хранящихся на Урале и в библиотеке УрФУ (рукописные лицевые апокалипсисы, оригинальный перевод Гомера).

Издательство «Баско» представило книгу «Алексей Болотов. Вертикаль жизни» об известном уральском альпинисте, покорившем одиннадцать из четырнадцати самых высоких вершин планеты и погибшем три года назад во время восхождения на Эверест.

Книжный фестиваль «Красная площадь» проходил в центре Москвы с 3 по 6 июня и приурочен ко дню рождения Пушкина и Дню русского языка. Впервые фестиваль прошёл в прошлом году. Всего в фестивале приняли участие около 400 российских издательств, в том числе 80 региональных.

Сюжет

«Энергия слова»: литературная полоса
Знакомим с мнением и творчеством уральских поэтов и писателей.

Областная газета Свердловской области