Победившие во Всероссийском конкурсе сочинений свердловские школьники встретились с Владиславом Крапивиным

Встреча Владислава Крапивина со школьниками

Варвара Рыкова подготовила для Владислава Крапивина подарок — сшитую своими руками игрушку. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Свердловские школьники, победившие во Всероссийском конкурсе сочинений, встретились с известным детским писателем Владиславом Крапивиным. Ребята побывали в гостях у литератора и посетили сбор отряда «Каравелла», посвящённый дню весеннего равноденствия.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, такой подарок за победу в конкурсе получили восьмиклассница из Лесного Варвара Рыкова и пятиклассник из Екатеринбурга Борис Можаев. В ноябре 2018 года их наградили в Общественной палате Российской Федерации.

Во время церемонии награждения Варвара Рыкова, сделавшая в своём сочинении отсылку к творчеству Владислава Крапивина, призналась, что мечтает о встрече с писателем. К этому событию девочка подготовилась основательно и принесла любимому автору подарок — сшитую своими руками игрушку.

Владислав Крапивин также подготовил школьникам подарки — книги со своим автографом. Также во время встречи писатель рассказал ребятам о том, почему решил писать книги.

«Начал я писать, когда в голову пришла мысль: «Если книжки писателей так интересно читать, то писать их, наверное, ещё интереснее. Подумал и решил попробовать», – рассказал литератор.

Областная газета Свердловской области