Новым гендиректором Росгосцирка стал Владимир Шемякин

  Анна Поздняк
Владимир Шемякин.

Новый гендиректор Росгосцирка Владимир Шемякин. Фото: пресс-служба Минкультуры РФ

Вчера вечером стали известны результаты выборов нового гендиректора Росгосцирка. Конкурс на эту должность был запущен 12 августа. Помимо Владимира Шемякина в нём участвовали ещё три человека. Говоря о первых шагах на новом посту, Владимир Шемякин отметил, что он будет продолжать ту линию, которую он начал в должности и.о. гендиректора компании.

Два других кандидата – Сергей Беляков и Владимир Петухов не прошли первый этап конкурса, который заключался в тестировании. С победителем конкурса Минкультуры России в месячный срок заключит трудовой договор на срок не более 5 лет.

– Первые шаги в должности уже сделаны, мы будем просто продолжать то, что мы начали. Я считаю, что если мы будем развивать три вещи – творчество, маркетинг и инфраструктуру, будет успех. Нам очень нужны хорошие программы и молодые кадры, – сказал новый гендиректор Росгосцирка.

Член экспертной комиссии, генеральный директор цирка на Цветном бульваре Максим Никулин отметил, что Шемякин является новым человеком для отрасли, и цирковое сообщество возлагает на него надежды.

Конкурс на пост гендиректора компании был объявлен Минкультуры России 12 августа, приём заявок завершился 6 сентября.

Напомним, советником генерального директора Росгосцирка является экс-директор Екатеринбургского цирка, народный артист России Анатолий Марчевский.

Областная газета Свердловской области