"Стенограффия" ищет поверхности для новых арт-объектов

граффити

"Стенограффия" ищет поверхности для новых арт-объектов. Фото: Александр Зайцев

Международный фестиваль уличного искусства «Стенограффия» запускает сбор поверхностей для создания новых арт-объектов в Екатеринбурге в 2020 году. Мероприятие должно состояться в первые выходные июля.

Во время проведения фестиваля команда художников и волонтёров вновь преобразуют безликие серые постройки в местные достопримечательности. В этом году мероприятию исполняется 11 лет.

Как отмечают организаторы, любой житель уральской столицы сможет внести свой вклад в облагораживание городского пространства, рассказав о поверхностях, которые могут стать «уличными холстами». Для этого необходимо выслать снимок, адрес и небольшое описание места, а также свои контакты на hello@stenograffia.ru с пометкой «Биржа поверхностей».

"Команда фестиваля беспокоится о здоровье горожан и просит лишний раз не выходить на улицу, а воспользоваться инструментами интернет-карт", – говорится в сообщении.

Отмечается, что для фестиваля подойдут фасады пятиэтажек, технические будки и другие индустриальные постройки и элементы. При этом поверхности должны иметь свободный доступ и находиться в зоне видимости жителей. Архитектурные памятники и объекты культурного наследия не могут стать частью проекта.

Все поверхности попадут в базу фестиваля. Однако только часть из предложенного получит шанс стать объектом уличного искусства.

Напомним, ранее организаторы фестиваля объявили о приёме портфолио от художников на 2020 год. Куда высылать свои работы читайте здесь.

Читайте также:

В Екатеринбурге займутся сохранением уличных арт-объектов.

Арт-объект Покраса Лампаса в Екатеринбурге не пережил зиму.

Искусство в массы: екатеринбургские арт-объекты появились на машинах такси.

Областная газета Свердловской области