Названа дата открытия Екатеринбургского музея ИЗО

выставка

Екатеринбургский музей ИЗО открывается 30 июля. Фото: пресс-служба музея

Екатеринбургский музей изобразительных искусств открывается после карантина. Учреждение культуры начнёт принимать посетителей с 30 июля.

Музей был закрыт из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции с 19 марта. За время карантина работники учреждения кардинально обновили экспозицию «Уральского художественного литья из чугуна XIX - XX веков», которая не менялась с 1986 года. Сейчас перед посетителями предстанет новая выставка, включающая в себя 260 произведений. Она посвящена художественному литью из чугуна на Урале с начала XIX до конца XX веков.

Фото: пресс-служба музея

Кроме того, можно будет посетить выставку «Репин. Наследие. Ученики». В неё вошло свыше ста произведений живописи и графики известного художника и его учеников. Данная экспозиция проработает до 23 августа, сообщает пресс-служба музея.

Фото: пресс-служба музея

Стоит отметить, что с 30 июля в музее будут действовать несколько временных правил. В частности, вход в учреждение культуры возможен только в медицинских масках и при отсутствии температуры. Также планируется ограничить количество посетителей в залах. Добавим, в музее временно приостановлены массовые мероприятия и не выдаются аудиогиды.

Читайте также:

Екатеринбургский зоопарк возобновляет работу после карантина.

Музей истории Екатеринбурга откроется 30 июля, Ельцин Центр – 1 августа.

Музеям нужно время.

Областная газета Свердловской области