«Советский пин-ап» в Екатеринбурге

выставка

«Советский пин-ап» в Екатеринбурге. Фото представлено галереей "Главный проспект"

В Екатеринбурге продолжают открываться культурные площадки. Так, сразу несколько новых выставок для зрителей приготовили в галерее "Главный проспект" (пр. Ленина, 8).

Одной из самых любопытных стал проект «Советский пин-ап». Его автор - Валерий Барыкин из Нижнего Новгорода - в своё время ради эксперимента вырезал изображение привлекательной женщины из Америки и поместил её в советский антураж. Позже работы художника выставлялись на разных фестивалях и были представлены в программе 4-й Московской биеннале современного искусства. На экспозиции «Советский пин-ап» в столице Урала представлено около 100 плакатов разных сюжетов. Подробнее об экспозиции - в ближайших номерах "Облгазеты".

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Опубликовано в №142 от 06.08.2020

Областная газета Свердловской области