В Екатеринбурге пройдёт массовый городской пленэр

пленэр

Екатеринбуржцев позвали на городской пленэр. Фото: организаторы

На следующей неделе, 7 сентября, в Екатеринбурге состоится массовый городской пленэр. Всех желающих ждут в Харитоновском парке с 12:00 до 18:00.

Как сообщили организаторы мероприятия, для горожан будут проводиться разнообразные мастер-классы: по классической и абстрактной живописи, рисунку пастелью, рисованию на воде и авторской росписи футболок. Помимо этого в парке пройдут встречи с искусствоведами и деятелями культуры Екатеринбурга. Гости также смогут послушать музыку, посмотреть перформансы и инсталляции.

Отмечается, что в живописном пространстве парка появятся концептуальные арт-объекты и инсталляции, а по дорожкам будут прогуливаться актёры, одетые в костюмы XIX века – «прошлое и настоящее, реальность и фантазия встретятся в Харитоновском парке, чтобы удивлять и вдохновлять участников пленэра».

Фото: организаторы

Добавим, пленэр – это инициатива студентов и преподавателей Департамента искусствоведения, культурологии и дизайна УрФУ, при содействии творческих студий и школ города. В 2018 году на пленэр пришло 2000 человек. Организаторы надеются, что в этом году в творческом процессе участие примут ещё больше екатеринбуржцев. Подробности о мероприятии тут.

Областная газета Свердловской области