В Екатеринбурге откроется выставка «Салют Победы»

«Салют Победы» – часть большого федерального проекта.

«Салют Победы» – часть большого федерального проекта. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге откроется выставка «Салют Победы». Экспозиция начнёт работу 20 сентября в Музее наивного искусства.

Как рассказали в пресс-службе Екатеринбургского музея изобразительных искусств, на выставке свои лучшие работы представят художники-любители и мастера декоративно-прикладного творчества Уральского и Приволжского федеральных округов. В общей сложности здесь будут выставлены около 100 работ.

19 сентября экспертный совет определит лучшие произведения участников и кураторские проекты, присудив им звания лауреатов.

«Салют Победы» – часть большого федерального проекта, этап Всероссийского фестиваля народного творчества. Его кульминацией станет Всероссийская выставка, посвящённая 75-летию Великой Победы, которая состоится в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве.

В течение 2019 года в различных городах России проходят региональные этапы – выставки лучших работ художников-любителей, выбравших в качестве тем воинский подвиг, патриотизм и любовь к Родине. Всероссийская выставка-смотр художников-любителей «Салют Победы» включает пять межрегиональных выставок – в Якутске, Красноярске, Симферополе, Екатеринбурге и Твери.

Выставка «Салют Победы» проработает в Екатеринбурге до 17 ноября 2019 года.

Областная газета Свердловской области