В декабре «Союзмультфильм» выпустит продолжение мультфильма «Умка»

Мультфильм «Умка»

Выпуск заключительной части «Умки» поддержал Минкульт РФ, а спонсором выступила компания «Роснефть». Фото: кадр из мультфильма

К 50-летию мультфильма «Умка» киностудия «Союзмультфильм» выпустит его продолжение. Увидеть новые похождения белого медвежонка и его друга можно будет уже в декабре.

«Киностудия «Союзмультфильм» в декабре 2019 года представит финальную часть мульттрилогии о белом медвежонке по имени Умка. Долгожданная встреча зрителя с Умкой и его другом произойдёт спустя 50 лет после выхода первого мультфильма», - говорится в сообщении пресс-службы киностудии, которое цитирует ТАСС.

Как заявил директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев, третья часть картины завершится «доброй и мелодичной песней», исполненной в духе классической советской мультипликации. По его мнению, картина станет отличным подарком россиянам на Новый год. Выпуск заключительной части «Умки» поддержал Минкульт РФ, а спонсором выступила компания «Роснефть».

«Умка» - советский мультфильм 1969 года, который рассказывает историю о приключениях белого медвежонка и мальчика. Как говорится в сообщении кинокомпании, картина покажет пример доброго отношения к животным, а также расскажет о важности тёплых семейных взаимоотношений и искренней дружбы.

Напомним, в середине ноября стало известно, что «Союзмультфильм» планирует перезапуск культового мультсериала «Ну, погоди!». Всего киностудия планирует выпустить 26 новых серий.

Областная газета Свердловской области