Депутаты гордумы и мэрия Екатеринбурга договорились о судьбе "Салюта"

Кинотеатр "Салют"

Часть площадей кинотеатра перейдёт с 2020 года Дворцу творчества детей и молодёжи. Фото: Галина Соловьёва

Депутаты гордумы и представители мэрии Екатеринбурга обсудили сегодня дальнейшую судьбу кинотеатра "Салют". Часть площадей всё-таки отдадут детям, при этом сохранятся семейные кинопоказы.

Общепит в здании будет также перепрофилирован под семейный формат - алкогольную лицензию отзовут. В перспективе в "Салюте" откроют киношколу, внедрят образовательные программы кинематографической направленности и создадут киномузейное пространство.

"Итак, решили не потерять культурно-историческую значимость объекта: название "Салют" будет сохранено, в здании продолжат показывать образовательные фильмы. Часть площадей перейдёт с 2020 года Дворцу творчества детей и молодёжи "Одарённость и технологии", расположенному на арендных федеральных площадях (ул. Карла Либкнехта, 44). Там есть проблемы, Москва не делает необходимый ремонт, помещения не поддерживаются в должном состоянии", - написал в соцсетях депутат гордумы Алексей Вихарев.

Отмечается, что рабочие места сотрудников муниципального предприятия будут сохранены или им предложат для перевода равнозначные должности.

Только что закончилось заседание комиссии, где обсуждали дальнейшую судьбу кинотеатра ? «Салют». Итак, решили не...

Posted by Алексей Вихарев on Wednesday, November 27, 2019
Областная газета Свердловской области