Мультфильмы и комедии для всей семьи: 7 фильмов для просмотра на каникулах

Том Хэнкс

"Облгазета" предлагает список фильмов для семейного просмотра на каникулах. Фото: кадр из фильма "Прекрасный день по соседству"

Из-за угрозы распространения коронавируса в России на многих предприятиях было решено ввести карантин и перевести сотрудников на удалённый режим работы. Кроме того, в министерстве просвещения РФ решили отправить школьников на трёхнедельные каникулы - с 23 марта до 12 апреля. Чтобы провести это время не только полезно, но и приятно, "Облгазета" предлагает список фильмов для семейного просмотра.

В подборке представлены фильмы, которые вышли на DVD и в онлайн-кинотеатрах в период с января по март.

Джуманджи: Новый уровень (12+)

Фото: Кадр из фильма

Продолжение нашумевшего перезапуска культового фильма вышло таким же захватывающим и жизнерадостным, как и фильм 2017 года "Джуманджи: Зов джунглей". В главных ролях всё те же очаровательные Дуэйн Джонсон, Джек Блэк, Кевин Харт и Каррен Гиллиан - достойная замена Робину Уильямсу и Кирстен Данст из оригинального фильма 1995 года. Герои вновь отправляются в мир видеоигры, но неожиданно для себя понимают, что правила игры изменились и нужно осваиваться заново. Чтобы вернуться домой и спасти Спенсера, им предстоит отправиться в приключение через пустыню, заснеженные горы и замки, а также скалы, населённые агрессивными гамадрилами.

Потерянное звено

Фото: Кадр из мультфильма

Картина Криса Батлера стала лауреатом премии "Золотой Глобус - 2020" в номинации "Лучший анимационный фильм". Мультфильм рассказывает историю исследователя-криптозоолога Лайонела Фроста, который поставил перед собой задачу рассказать миру о существах, которые упоминаются только в легендах. Однажды в глуши североамериканского леса он наталкивается на одинокого йети по имени Линк, который просит исследователя помочь ему найти его родственников. Фрост соглашается и новые друзья отправляются в путешествие в тибетские горы. Помимо необычного и увлекательного сюжета, картина привлекает внимание своим потрясающим визуальным стилем. "Потерянное звено" - это один из редких сегодня представителей мультипликации, использующий покадровую кукольную анимацию. Всего для картины было изготовлено 110 декораций, 65 локаций и несколько десятков кукол со сменными лицами.

Старик с пистолетом (12+)

Фото: Кадр из фильма

Авантюрная комедия о неисправимом воре Форресте Такере, который большую часть своей жизни либо грабил банки, либо сбегал из тюрем. Зритель знакомится с главным героем, когда тому уже 78 лет, но несмотря на преклонный возраст, Форрест не может избавиться от старых привычек. Как говорится в трейлере к фильму, "эта история по большей части правдива": в основе сценария лежит статья Дэвида Гранна под названием "Старик с пистолетом", опубликованная в журнале The New Yorker в 2003 году. Позже она попала в книгу журналиста "Дьявол и Шерлок Холмс". В главных ролях - несравненные Роберт Рэдфорд, Кейси Аффлек и Сисси Спейсек. Несмотря на приписку "Криминал" в строке с указанием жанра фильма, "Старик с пистолетом" - это очень добрая, смешная и уютная картина, которую можно смело советовать к просмотру даже детям.

Камуфляж и шпионаж

Фото: Кадр из мультфильма

Анимационная студия Blue Sky приобрела известность благодаря серии мультфильмов "Ледниковый период", успех которых позволяет ей раз в несколько лет выпускать оригинальные мультфильмы, никак не привязанные к уже известным франшизам. "Камуфляж и шпионаж" - очередной анимационный блокбастер. Сюжет крутится вокруг молодого учёного Уолтера Беккета, озвученного Томом Холландом, и супершпиона Лэнса Стерлинга, голос которому подарил Уилл Смит. По стечению обстоятельств двум абсолютно непохожим друг на друга персонажам предстоит объединиться для спасения всего мира. Увлекательная история, качественный юмор и понятная мораль делают фильм идеальным для семейного просмотра.

Прекрасный день по соседству (12+)

Фото: Кадр из фильма

Тома Хэнкса можно смело назвать одним из лучших и узнаваемых актёров современности. На его счету несколько десятков великолепных фильмов - сложно найти человека, который бы не видел ни одной картины с Томом Хэнксом. Последние несколько лет он снимался либо в семейном, либо в биографическом кино. "Прекрасный день по соседству" относится сразу к обеим категориям. По сюжету циничный журналист Ллойд Вогел, сделавший себе имя на разоблачительных статьях, получает задание провести интервью с ведущим популярной детской передачи Фредом Роджерсом. Поначалу герой интервью не вызывает у журналиста никакого интереса, но со временем он замечает, что умение Фреда видеть в людях только хорошее и позитивный взгляд на мир начинает передаваться самому Ллойду. Картина Марриэль Хеллер удостоилась высоких оценок у критиков, а Том Хэнкс был номинирован за роль Фреда Роджерса на премии "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA.

Холодное сердце 2

Фото: Кадр из мультфильма

Мультфильм, который не нуждается в представлении. Знакомые нам по первой части Эльза, Анна, Кристоф и его олень Свен, а также вечно весёлый снеговик Олаф вновь отправляются на Север, чтобы узнать о прошлом их родного королевства Эренделл и раскрыть тайны родителей сестёр. Анимационная картина ожидаемо получила множество номинаций на премиях "Оскар" и "Золотой глобус", а также завоевала две статуэтки на премии "Энни" (премия, представленная филиалом Международной ассоциации анимационного кино ASIFA. - Прим. "Облгазеты").

Звёздные войны: Скайуокер. Восход. (15+)

Фото: Кадр из фильма

Заключительная часть новой трилогии легендарной франшизы Джорджа Лукаса. Картина ставит точку в истории семьи Скайуокеров, которая длится уже более 40 лет, и Джей Джей Абрамс даёт ответы на скопившиеся вопросы фанатов саги. Зрители вновь увидят старых и новых героев, которые отправятся в грандиозное путешествие по далёкой-далёкой галактике.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области