Михаил Мишустин поздравил актрису Светлану Крючкову с юбилеем

Светлана Крючкова

К юбилею актрисы Первый канал подготовил документальный фильм "Светлана Крючкова. Я научилась просто, мудро жить...". Фото: анонс к документальному фильму

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил народную артистку РСФСР Светлану Крючкову с юбилеем. Глава кабмина отметил особую энергетику актрисы театра и кино и её мастерство перевоплощений.

Михаил Мишустин подчеркнул, что каждый фильм Светланы Крючковой, выход на сцену, исполнение стихов Ахматовой и Цветаевой дарит зрителям встречу с большим искусством.

"Вы – интеллектуальная, глубокая, обаятельная, по-настоящему уникальная актриса, чей многогранный талант, тонкое чувство стиля, особая энергетика покоряют зрительские сердца. Многие годы в театре и кино Вы виртуозно перевоплощаетесь в самые разные образы, играете живую человеческую историю", - говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Правительства РФ.

Добавим, что Светлана Крючкова родилась 22 июня 1950 года в Кишинёве. Окончила Школу-студию МХАТ, играла в спектаклях Московского художественного театра и БДТ. Актриса известна ролями в таких фильмах, как "Большая перемена", "Безымянная звезда", "Родня", "СВ. Спальный вагон", "Утомлённые солнцем", "Похороните меня за плинтусом".

К юбилею актрисы "Первый канал" подготовил документальный фильм "Светлана Крючкова. Я научилась просто, мудро жить...". Его покажут в субботу в 10:05 и в ночь на воскресенье (в 00:10).

"Светлану Николаевну называют настоящей русской женщиной на сцене и в кино. Школу она окончила в Кишинёве, и в 17 лет отправилась покорять Москву. На экзаменах в театральный провалилась. Чтобы как-то жить, она устроилась по лимиту на ЗИЛ слесарем-сборщиком на тяжёлый трёхсменный график, хотя была абсолютно домашней девочкой в розовых очках", - говорится в анонсе к фильму.

В 14:55 начнётся фильм "Родня" с актрисой.

Телепрограмму на эту неделю можно узнать из номера "Облгазеты" от 18 июня.

Областная газета Свердловской области