Фестиваль документального кино «Россия» пройдёт в конце ноября

Фото: Галина Соловьёва

Фото: Галина Соловьёва

31-й Открытый фестиваль документального кино «Россия» пройдёт в Екатеринбурге и других городах области с 23 по 28 ноября 2020 года. Об этом сообщили организаторы смотра. Заявки на участие будут приниматься до 10 сентября.

Пандемия продолжает вносить изменения в привычную афишу культурных событий страны. Теперь стало известно, что почти на два месяца будет перенесён фестиваль неигрового кино «Россия». Ранее мероприятие, как правило, проводилось в первых числах октября.

Уже третий год подряд на киносмотре состоятся сразу два конкурса – документальный и телевизионный. К участию в обоих допускаются фильмы, созданные в России и государствах постсоветского пространства не ранее 1 июня 2019 года.

Напомним, что 15 июня были объявлены победители второго конкурса Фонда президентских грантов за 2020 год, в числе которых оказался и фестиваль «Россия» – на его проведение было выделено 5 миллионов рублей. Также событие пройдёт при поддержке Министерства культуры РФ, администрации Екатеринбурга и Свердловской областной организации Союза кинематографистов РФ.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Опубликовано в №115 от 27.06.2020

Областная газета Свердловской области