«Уральский народный хор. История в костюмах»  8 фото

выставка «Уральский народный хор. История в костюмах»

Фото: Галина Соловьёва

В Музее архитектуры и дизайна (ул. Горького, 4 А) всего три дня была была представлена уникальная выставка «Уральский народный хор. История в костюмах». В ней представлены эскизы костюмов, созданные за 25 лет сотрудничества всемирно известного коллектива с членом Союза художников России Валерием Игнаткиным.

И, конечно же, на открытии выставки не обошлось без выступления самого Уральского народного хора, а также яркого дефиле в концертных костюмах легендарного коллектива.

 выставка «Уральский народный хор. История в костюмах»
Фото: Галина Соловьёва

В экспозиции представлено воплощение образов Уральского государственного академического русского народного хора – от эскиза до костюма. Инсталляции, созданные членом Союза дизайнеров России Оксаной Бакеркиной, посвящены таким значимым событиям в жизни коллектива, как концерты в зоне Чернобыльской аварии в 1986 году; гастроли в Корейской Народно-Демократической Республике; участие в культурной программе Олимпиады 1980 года в Москве.

Неотъемлемой частью. репертуара Уральского народного хора стали песни композитора Евгения Родыгина, который в эти дни принимает поздравления с 95-летием. На выставке был представлен блок, посвященный жизни и творчеству знаменитого уральского композитора.

Областная газета Свердловской области
Фото: Галина СоловьёваФото: Галина СоловьёваФото: Галина СоловьёваФото: Галина СоловьёваФото: Галина СоловьёваФото: Галина СоловьёваФото: Галина СоловьёваФото: Галина Соловьёва