Антиэкскурсия по Уралмашу стала лауреатом премии "Маршруты России"

экскурсия автобус 33

Экскурсии проводит Сергей Каменский. Фото: сайт Музея истории Екатеринбурга

Проект музея истории Екатеринбурга стал лауреатом регионального этапа премии "Маршруты России". Антиэкскурсия, как её называют создатели, предлагает туристам познакомиться с Уралмашем в формате автобусного радиоспектакля.  

Проект занял третье место в номинации "Экскурсионный маршрут", обойдя конкурентов из четырёх федеральных округов, и получил путёвку в общероссийский финал. 

"Автобус 33" презентует район не с помощью привычных объектов культурного наследия, а в формате частных историй уралмашевцев, связанных с памятниками архитектуры, улицами, дворами и знаковыми местами, имеющими значение только для рассказчиков. Рассказы представлены в формате аудионовелл, между которыми ведущий экскурсии обсуждает услышанное с участниками. 

Напомним, первый региональный этап сезона 2019 Всероссийских профессиональных премий "События России" и "Маршруты России" состоялся в Новосибирске. В нём соревновались 116 событий и площадок и 49 маршрутов из Дальневосточного, Сибирского, Приволжского и Уральского федеральных округов, сообщается на сайте Ростуризма. Общероссийский финал пройдёт в ноябре в Москве.

Областная газета Свердловской области