Премьер-министр России поздравил с юбилеем оперную певицу Ирину Долженко

Дмитрий Медведев

Премьер-министр подчеркнул, что независимо от жанра, пение Ирины Долженко всегда отличается богатством эмоций, теплотой и искренностью. Фото: пресс-служба Кремля

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил с 60-летним юбилеем оперную певицу Большого театра Ирину Долженко. В 2010 году она удостоилась звания народной артистки России. 

«Многие годы Ваша творческая жизнь неразрывно связана с Большим театром, на сцене которого Вы создали множество ярких образов как в классическом, так и в современном репертуаре. Особое признание Вам принесли программы, посвящённые вокальной камерной музыке», - говорится в поздравительной телеграмме Дмитрия Медведева, опубликованной на сайте Правительства РФ.

Премьер-министр подчеркнул, что независимо от жанра пение Ирины Долженко всегда отличается богатством эмоций, разнообразием интонаций, теплотой и искренностью. Также Дмитрий Медведев выразил уважение преподавательской деятельности певицы, её желанию обучать молодых исполнителей не только секретам своего мастерства, но и преданности сцене и музыке.

Ирина Долженко — российская оперная певица, получившая звание народной артистки РФ в 2010 году. С 1996 года по настоящее время она является солисткой Большого театра. Также Ирина Долженко не раз выступала с концертами в США, Европе, Японии, Австралии и Корее.

Областная газета Свердловской области