Стали известны хедлайнеры последнего «Старого нового рока»

Старый Новый рок

Стали известны хедлайнеры последнего «Старого Нового рока». Фото: Александр Исаков

Стали известны хедлайнеры последнего «Старого Нового рока». Они выступят в Ельцин Центре 13 января. 

Речь идёт о рок-группах «ТОП» и «Ва-банкъ», сообщает пресс-служба фестиваля. Первый коллектив дал старт истории грандиозного фестиваля, презентовав свой новый «Школьный альбом» 13 января 2000 года.

«Когда мы делали презентацию альбома, у нас даже и мысли не возникло ни о каком фестивале. На следующий год мы решили не просто вновь собраться вместе, но и пригласить на сцену своих друзей. И тогда, увидев количество пришедших к нам людей, мы поняли — фестивалю быть!» — вспоминает директор «Старого Нового рока» и бессменный лидер группы «ТОП» Евгений Горенбург.

Кроме того, второй раз за историю фестиваля на сцену поднимется лидер и основатель группы «Ва-банкъ», легенда русского рока Александр Скляр. На его выступлениях звучат такие хиты, как «На кухне», «Маршруты московские», «Эльдорадо», «Босиком на Луне» и многие другие, ставшие визитной карточкой группы.

Напомним, на фестиваль проходит набор молодых музыкантов. Письма ждут до 1 декабря. Подробности смотрите тут.

Добавим, летом Евгений Горенбург заявил, что 13 января 2020 года в Ельцин Центре состоится последний фестиваль. По его словам, закрывается также и летняя версия, которая отзвучала в конце июля. Разговоры о последнем «Старом Новом роке» из уст директора прозвучали не в первый раз. Тем не менее второй год подряд фестиваль получает едва ли не самое весомое среди проектов региона финансирование из Фонда президентских грантов.

Областная газета Свердловской области