Владимир Путин поздравил с юбилеем певца Игоря Николаева

Игорь Николаев

Сегодня Игорю Николаеву исполнилось 60 лет. Фото: снимок выступления Игорья Николаева из трансляции Первого канала

Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем российского композитора и певца Игоря Николаева. Сегодня ему исполнилось 60 лет.

"Вы успешно реализовали свой творческий потенциал, состоялись как замечательный певец и композитор – автор музыки ко многим популярным песням", - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Также Владимир Путин отметил, что щедрый музыкальный талант, плодотворное сотрудничество с легендарными российскими исполнителями и известными поэтами-песенниками снискали Игорю Николаеву непреходящую, искреннюю любовь поклонников эстрадного творчества. Напоследок глава государства пожелал артисту здоровья и неиссякаемого вдохновения.

Поэт, композитор и певец Игорь Николаев родился 17 января 1960 года в городе Холмск. В 2001 году он получил звание заслуженного деятеля искусств РФ, а в прошлом году удостоился звания народного артиста страны. Игорь Николаев является автором таких бессмертных песен, как "Маленькая страна", "Жёлтые тюльпаны" и "Котёнок".

Областная газета Свердловской области