Владимир Путин поздравил певца Юрия Антонова с юбилеем

Юрий Антонов

К юбилею Юрия Антонова телеканалы подготовили несколько программ. Фото: "Первый канал"

Президент РФ и глава кабмина поздравили композитора, певца, поэта, народного артиста России Юрия Антонова с юбилеем. Сегодня, 19 февраля, он отмечает 75-летие.

Лидер страны Владимир Путин отметил, что песни Юрия Антонова всегда талантливы, мелодичны и узнаваемы, и поэтому пользуются любовью слушателей разных поколений.

"Уважаемый Юрий Михайлович! Примите поздравления с 75-летием. Вы неизменно трудитесь вдохновенно, с полной душевной отдачей, щедро дарите почитателям эстрадного искусства замечательные песни. Желаю Вам здоровья, успехов и всего наилучшего", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в своём поздравлении подчеркнул, что без  лирических мелодий композитора невозможно представить современную отечественную эстраду.

"Вы создали уникальный творческий стиль, стали автором и исполнителем многих популярных песен. В них – особый мир, наполненный яркими эмоциями, искренностью и теплотой", - обратился к юбиляру глава кабмина.

Добавим, что сегодня на телеканале "Россия 1" в 13:45 выйдет программа "Судьба человека" с Юрием Антоновым. На "Первом канале" документальный фильм "От печали до радости..." к 75-летию певца и композитора выйдет в субботу в 10:15. Юбиляру также в этот день посвятят передачи "Достояние республики" и "К юбилею Юрия Антонова".

Юрий Антонов родился 19 февраля 1945 года в Ташкенте. Он записал такие альбомы, как "Поверь в мечту", "От печали до радости", а также является автором музыки к картинам "Берегите женщин", "Дураки умирают по пятницам".

Напомним, что вчера Владимир Путин поздравлял с юбилеем автора музыки к "Бременским музыкантам" Геннадия Гладкова.

Областная газета Свердловской области