"Пропаганда" не выступит в Нижнем Тагиле на концерте звёзд 90-х

группа "Пропаганда"

"Пропаганда" не выступит в Нижнем Тагиле на концерте звёзд 90-х. Фото: скрин странички в Instagram

Участницы группы "Пропаганда" предупредили жителей Нижнего Тагила об обмане относительно концерта "Mega Dance 90-х". Он был запланирован на 12 марта.

По словам участниц группы, о своём выступлении в городе они узнали от своих поклонников. При этом организаторы концерта с ними не связывались и не договаривались об этом. 

"Нам удалось установить и связаться с организатором, и мы призвали его прекратить обман людей. Мы даже предложили всё-таки быстренько купить нам авиабилеты, чтобы мы прилетели в Нижний Тагил и выступили, на что организатор сказал нам, что мы ему не нужны, он и не собирался нас привозить. Вот так вот! Теперь он не отвечает на телефон", — рассказали девушки в Instagram.

В посте также отмечается, что подобная концертная деятельность граничит с мошенничеством. Уточняется, что организаторы подобных мероприятий заявляют несколько известных артистов, продают билеты, а во время самого концерта объявляют об отсутствии выступающих. Причины называются разные — "не смогли приехать или сами отказались от участия". 

"Максимум, привезут одного из заявленных артистов, а хиты остальных будет крутить местный диджей в режиме дискотеки", — предупреждают граждан. Всех обманутых призывают обращаться в полицию и требовать возврат денег за билет.

Для уточнения информации о действительности концерта "Областная газета" позвонила в Металлург-Форум, на площадке которого он и должен был состояться. Никакой информации получить не удалось, собеседник бросил трубку. Также стоит отметить, что на страницах билетных операторов информации об отмене концерта "Mega Dance 90-х" нет.

Областная газета Свердловской области