Очереди, проверка паспортов и дикое шоу: в Екатеринбурге выступил Тилль Линдеманн

Фото: Дмитрий Шевалдин

Фото: Дмитрий Шевалдин

В начале этой недели в столице Урала состоялось яркое шоу солиста группы Rammstein Тилля Линдеманна и основателя групп Pain и Hypocrisy Петера Тэгтгрена. Мероприятие проходило в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и вызвало широкий общественный резонанс.

Желающих посетить концерт оказалось слишком много, первые посетители стали приезжать к месту проведения шоу за несколько часов до открытия дверей. К моменту запуска на улице уже были большие очереди, которые увеличились из-за серьёзных мероприятий досмотра: в частности, у зрителей на входе проверяли паспорта. «Данный концерт попадает под категорию «18+» возрастной классификации, – ответили «Областной газете» в пресс-службе «Екатеринбург-ЭКСПО». – Информация о возрастном цензе была размещена на афишах, билетах, а также в СМИ. В соответствии с нормами, защищающими права детей на безопасность от информации, которая может нанести им психический, физический и нравственный ущерб, доступ детей на шоу категорически запрещён. Даже в сопровождении родителей. Организаторы концерта, а также сотрудники площадки действовали согласно федеральному закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и приняли все меры по недопущению детей на мероприятие».

Для того чтобы все зрители могли вовремя попасть в зал и не пропустить шоу, было специально организовано выступление группы «Курара». В итоге время начала концерта немецкой звезды было отложено более чем на час, и большинство зрителей успели пройти досмотр.

– В этот раз вход на концерт осуществлялся через входы в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»: это две «вертушки» с последующим проходом через рамки металлоискателей и проверкой паспортов и билетов, – уточняет пресс-секретарь «Екатеринбург-ЭКСПО» Сергей Васильев. – Само шоу проходило в павильоне, а не в Конгресс-центре. Обычно крупные концерты планируются именно в Конгресс-центре, где больше входных групп. В этот раз проведение шоу в павильоне было обусловлено просьбой самих организаторов концерта. Мы приносим извинения за доставленные неудобства и просим с пониманием отнестись к повышению требований безопасности.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №043 от 11.03.2020 под заголовком «Тысячи уральцев в очереди на Линдеманна»
Областная газета Свердловской области