Фронтмен группы "Сансара" прокомментировал участие Little Big на "Евровидении-2020"

Little Big

Фронтмен группы "Сансара" прокомментировал участие Little Big на "Евровидении-2020". Фото: скрин видео

Фронтмен известной уральской группы "Сансара" Александр Гагарин прокомментировал участие Little Big на "Евровидении". Своими соображениями он поделился с "Областной газетой".

Напомним, на днях группа Little Big, которая представит Россию на "Евровидении-2020", презентовала клип на песню Uno. Поделиться своими соображениями относительно выбора группы "Облгазета" попросила одного из самых ярких представителей музыкальной среды на Урале.  

"Мне кажется, что хоть Little Big давно переросли это событие ("Евровидение".Прим. "ОГ"), тем не менее их участие – первый за долгие годы адекватный музыкальный выбор от России. Не знаю, как складывались обстоятельства, но их согласие - большая удача. Мне не близка ни музыка, ни эстетика группы, но они очевидные молодцы, и я искренне радуюсь их успехам", – сказал Александр Гагарин.

С момента, как клип Uno появился на YouTube-канале "Евровидения", его посмотрели 25,3 миллиона раз. Композиция набирает огромную популярность, так же, как и вирусный танец, который Little Big презентовал в эфире "Вечернего Урганта".

65-й конкурс "Евровидение" пройдёт с 12 по 16 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме (Нидерланды). Согласно результатам жеребьёвки, Россия будет выступать в первой части первого полуфинала 12 мая.

Добавим, что Little Big образована в 2013 году. Сейчас группа находится на пике своей популярности и является одним из самых узнаваемых российских коллективов в Европе. Творчество Little Big – это совмещение музыки, визуального ряда и шоу. Группа известна такими клипами, как SKIBIDI и FARADENZA. Первый уже имеет 362 миллиона просмотров только на YouTube.

В июне прошлого года Little Big стала хедлайнером Уральской ночи музыки. Солисты выступали на Октябрьской площади Екатеринбурга.

Читайте также:

Little Big порвёт Евровидение. Без сомнений

Областная газета Свердловской области