Little Big прокомментировали отмену "Евровидения-2020"

Little Big

Little Big прокомментировали отмену "Евровидения-2020". Фото: коллаж/скрин клипа

Группа Little Big, которая должна была представлять Россию на "Евровидении-2020", прокомментировала отмену музыкального конкурса. Мероприятие должно было пройти с 12 по 16 мая в Роттердаме (Нидерланды).

"Наверняка вы уже слышали, что "Евровидение-2020" отменяется в связи с глобальной эпидемией. Мы сожалеем, но также считаем, что это единственное правильное решение в сложившейся ситуации", – обратились музыканты к своим поклонникам в официальной группе ВК.

Фото: официальная группа ВК

Участники группы отметили, что всё это время, с момента объявления их участниками конкурса, они ощутили невероятную поддержку со стороны соотечественников и зарубежных слушателей. Музыканты поблагодарили всех, кто смотрел клип на песню Uno и верил в их победу. "Пусть CorUNOvirus продолжается несмотря на коронавирус!" – заявили Little Big.

Добавим, песня Uno была специально записана для "Евровидения". На данный момент у клипа насчитывается более 33 млн просмотров.

Напомним, об отмене "Евровидения-2020" стало известно сегодня. Причиной была названа угроза распространения коронавирусной инфекции. Конкурс пройдёт в Роттердаме только в 2021 году.

"С глубочайшим сожалением мы сообщаем об отмене "Евровидения-2020" в Роттердаме. За последние несколько недель мы изучили множество альтернативных опций по проведению мероприятия. Так или иначе, неопределённость, вызванная коронавирусом, и ограничения правительства привели нас к печальному выводу, что провести мероприятие в запланированном виде мы не сможем ", – заявили организаторы конкурса.

Областная газета Свердловской области