Премьер-министр РФ поздравил Надежду Бабкину с юбилеем

Надежда Бабкина

Надежда Бабкина часто говорит про себя: «Я простая русская баба»… Но так ли она проста на самом деле? Фото: анонс документального фильма на Первом канале

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил российскую певицу Надежду Бабкину с юбилеем. Глава кабмина отметил, что она всю жизнь бережно сохраняет традиции русского песенного искусства.

"Благодаря Вашей невероятной энергии созданы уникальные ансамбль и театр фольклора "Русская песня". Их выступления – это всегда красочный музыкальный праздник", - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Правительства РФ.

Добавим, что сегодня, 19 марта, Надежде Бабкиной исполнилось 70 лет. Она родилась в п. Чёрный Яр Астраханской области, является народной артисткой РСФСР (1992). Надежда Бабкина записала такие альбомы, как  "Душа в степи", "Четыре двора", "Бабкин рок".

К юбилею певицы Первый канал в субботу в 13:35 покажет документальный фильм "Надежда Бабкина. Если в омут, то с головой!". Специально для него Надежда Георгиевна сняла серию видеоселфи из "закадровой жизни". Например, как она готовит блины у себя на даче — без макияжа, в домашнем халатике. Зрители также увидят закулисье программы "Модный приговор", где Надежда Бабкина последние 10 лет работает соведущей. Кроме того, артистка расскажет о своей первой любви, романе с молодым Евгением Гором, о сыне и трёх внуках. В 14:40 на телеканале покажут юбилей концерт Надежды Бабкиной.

Областная газета Свердловской области