Участники отменённого "Евровидения-2020" выступят на специальном онлайн-шоу

У всех исполнителей, которые должны были выступить на "Евровидении-2020", отменённом из-за пандемии коронавируса, появится шанс выступить с подготовленными песнями. 16 мая организаторы проведут специальное шоу Eurovision: Europe Shine A Lig с участием исполнителей-конкурсантов 2020 года, а также с конкурсантами прошлых лет. Шоу будет транслироваться на YouTube-канале "Евровидения".

- К сожалению, в этом году не будет песенного конкурса "Евровидение". Взамен мы намерены объединить Европу 16 мая с уникальной телевизионной программой в прайм-тайм. Мы призываем всех вещателей, которые должны были принять участие в конкурсе "Евровидение" в этом году, и членов ЕВС в других странах транслировать это шоу в духе единства и объединения, - приводит слова исполнительного директора конкурса Йона Ола Санда официальный сайт "Евровидения".

Напомним, что конкурс "Евровидение-2020" должен был состояться 16 мая в Роттердаме. Россию должен был представлять коллектив Little Big из Санкт-Петербурга с песней "Uno". Однако из-за пандемии коронавируса было принято решение отменить конкурс. 

Областная газета Свердловской области