«Да вы что!?»: Александр Колотурский стал почётным гражданином Свердловской области

Александр Колотурский

Александр Колотурский руководит Свердловской государственной академической филармонии уже более тридцати лет. Фото: Александр Зайцев

Директору Свердловской государственной академической филармонии Александру Колотурскому указом губернатора присвоено звание «Почётный гражданин Свердловской области». О награждении Александр Николаевич узнал от корреспондента «Облгазеты».

– Да вы что!? – отреагировал он на эту новость с присущим ему юношеским задором. – Во-первых, это очень приятно, что мой труд так оценён. Но и, я так думаю, обязывает такая награда ко многому. Я всю жизнь здесь, и всё, что я делал, – я делал на благо Свердловской области.

Александр Колотурский возглавляет Свердловскую государственную академическую филармонию с 1989 года. Под его руководством филармония одной из первых в стране стала осваивать новые форматы работы со зрителем (были созданы филармоническое собрание, клуб благотворителей, виртуальные концертные залы). Филармония получила международное признание, а на её сцене считают за честь выступить многие мировые звёзды классической музыки.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №074 от 23.04.2020 под заголовком «Александр Колотурский – почётный гражданин Свердловской области».
Областная газета Свердловской области