Little Big сыграет акустическую версию песни Uno на спецшоу "Евровидения"

Little Big сыграет акустическую версию песни Uno на спецшоу "Евровидения"

Клип группы на песню Uno для "Евровидения" стал самым популярным среди треков участников этого года, на данный момент у него 91,8 млн просмотров. Фото: кадр из клипа

Группа Little Big, которая должна была представлять Россию на "Евровидении-2020", представит акустическую версию конкурсной песни Uno. Спецшоу Eurovision Song Celebration пройдёт 12 и 14 мая - в дни запланированных полуфиналов.

Музыкальный проект организаторов "Евровидения" состоится на официальном YouTube-канале конкурса. Сегодня там будет представлена в том числе песня российской группы. А 13 и 15 мая выпуски будут доступны на сайте "Первого канала".

"12 мая будут представлены песни участников первого полуфинала, а также Германии и Италии. Организаторы подготовили для зрителей и специальные номера. Зрители увидят, как могла бы звучать песня On Fire участников The Roop из Литвы, если бы её пел Элвис Пресли. Или что представляет собой акустическая версия песни Uno от группы Little Big из России", - сообщили в пресс-службе "Первого канала".

Напомним, что "Евровидение-2020" должно было пройти в мае в Голландии, однако из-за угрозы распространения коронавируса конкурс был отменён. Клип группы на песню Uno для "Евровидения" стал самым популярным среди треков участников этого года, на данный момент у него 91,8 млн просмотров.

Ранее стало известно, что 16 мая организаторы "Евровидения" проведут специальное шоу Eurovision: Europe Shine A Lig с исполнителей-конкурсантов 2020 года, а также с участниками прошлых лет. Шоу будет транслироваться также на YouTube-канале "Евровидения".

Областная газета Свердловской области