Акустика от Little Big, реакция зрителей и живые выступления: чем удивила первая часть спецшоу "Евровидения"

Фото: EBU

Фото: EBU

Вчера на официальном YouTube-канале "Евровидения" состоялась первая часть шоу "Eurovision Song Celebration 2020". Представители всех стран, которые должны были выступать на конкурсе в нынешнем году, устроили показ своих песен.

Об этой идее организаторы "Евровидения" заявили почти сразу же после того, как стало известно, что конкурс не состоится в том виде, в котором все привыкли его видеть.

- К сожалению, в этом году не будет песенного конкурса "Евровидение". Взамен мы намерены объединить Европу с уникальной телевизионной программой в прайм-тайм. Мы призываем всех вещателей, которые должны были принять участие в конкурсе "Евровидение" в этом году, и членов ЕВС в других странах транслировать это шоу в духе единства и объединения, - приводит слова исполнительного директора конкурса Йона Ола Санда официальный сайт "Евровидения".

Шоу "Eurovision Song Celebration 2020" состоит из двух частей: первую из них показали накануне. Все участники представили свои песни, причём те, кто успел презентовать свои композиции перед публикой до введения ограничительных мер (к примеру, Швеция, Белоруссия, Австралия), демонстрировали именно живое выступление, а те, кто этого сделать не успел, показывали музыкальные клипы (в числе таких участников оказались и представители России - группа Little Big с песней "Uno").

В прямой трансляции шоу ведущая кратко представляла участников. Но больший интерес вызывали так называемые перебивки: после показа нескольких выступлений был интерактив. К примеру, организаторы сделали прямые включения с участниками, которые находились дома. Илья Прусикин и Софья Таюрская (лидеры группы Little Big) продемонстрировали отрывок акустической версии песни "Uno".

В другом перерыве участники "Евровидения-2020" рассказывали о трёх любимых песнях за всю историю конкурса. Ну, и, конечно, не обошлось без зрителей. Организаторы попросили фанатов шоу со всего мира прокомментировать клипы участников, а лучшие реакции были показаны в прямой трансляции "Eurovision Song Celebration 2020".

Вторая часть трансляции состоится в ночь с четверга на пятницу (с 14 на 15 мая) на официальном YouTube-канале "Евровидения".

Областная газета Свердловской области