Участники «Евровидения-2020» дистанционно спели Love Shine a Light

евровидение онлайн

В выступлении приняла участие, в том числе, и российская группа Little Big. Фото: Скриншот видеозаписи шоу

Участники «Евровидения-2020» дали совместный дистанционный концерт. Специальное шоу «Европа зажигает свет» заменил финал песенного конкурса, который был отменён из-за пандемии коронавируса.

Как сообщается на официальном сайте песенного конкурса, двухчасовой специальный эфир транслировался по всему миру в прямом эфире из студии в Хилверсюме (Нидерланды). Отмечается, что на создание шоу ушло 7 недель, при сохранении принципов социального дистанцирования.

«Шоу оказалось истинным свидетельством любви и стойкости в песенном конкурсе Евровидения», - говорится в сообщении. Запись выступления доступна на канале конкурса в YouTube.

В рамках шоу выступили представители 41 страны, которые должны были принять участие в международном песенном конкурсе «Евровидение-2020». В перерывах между песнями музыканты присылали специальные пожелания здоровья всем поклонникам "Евровидения", которые остаются дома на самоизоляции. В выступлении приняла участие в том числе и российская группа Little Big.

В конце шоу все участники «Евровидения-2020» спели все вместе композицию Love Shine a Light, каждый из своего города.

Напомним, финал 65-го по счёту конкурса «Евровидения», должен был пройти с 12 по 16 мая в Роттердаме (Нидерланды), но был отменён из-за пандемии коронавируса. Вместо него было решено провести специальное онлайн-шоу.

Европейский вещательный союз объявил, что в 2021 году конкурс «Евровидение» состоится в Роттердаме.

Областная газета Свердловской области