Стали известны даты проведения Венского фестиваля в Екатеринбурге

Зрители на Венском фестивале

Фильмы будут транслировать традиционно перед главным учебным корпусом УрФУ (ул. Мира, 19). Фото: Владимир Мартьянов

ХI Венский фестиваль музыкальных фильмов пройдёт в столице Урала с 29 июля по 12 августа. Зрителей будут пускать на открытую площадку по предварительной регистрации.

Регистрация вводится в связи с сокращением мест с 1 500 до 750. Заявить о желании посмотреть фильм на площади перед главным учебным корпусом УрФУ (ул. Мира, 19) можно будет по телефону +79505635038 и на сайте фестиваля. Форма регистрации должна появиться там в ближайшее время.

Организаторы также предупредили, что трансляции фильмов будут начинаться в 19:30. Приходить нужно будет в масках, проката пледов и детской площадки не будет.

Известно, что фестиваль откроет постановка "Риголетто" на плавучей сцене Брегенца, а к закрытию, 12 августа, подготовят живой концерт. Вся программа пока неизвестна, организаторы согласовывают новые даты.

Напомним, что постановление о проведении в Екатеринбурге Венского фестиваля было подписано главой Екатеринбурга Александром Высокинским ещё в марте. Однако из-за угрозы распространения коронавируса и введённых в регионе ограничений старт массового мероприятия откладывался. Изначально планировалось, что фестиваль будет проходить более трёх недель, с 1 по 24 июля.

В начале этой недели губернатор Свердловской области подписал документ, разрешающий, в том числе проведение культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе.

Областная газета Свердловской области