В Екатеринбурге стартует Венский фестиваль. Программа

Венский фестиваль

В Екатеринбурге стартует Венский фестиваль. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге стартует ХI Венский фестиваль музыкальных фильмов. Он продлится до 12 августа.

Стоит отметить, что в этом году зрителей будут пускать на площадку фестиваля – площадь перед главным учебным корпусом УрФУ (ул. Мира, 19) – только по предварительной регистрации. Это связано с сокращением числа мест с 1 500 до 750. Посетителей ждут в медицинских масках и со своими пледами. В этот раз покрывала нельзя будет взять напрокат. Также не будет работать детская площадка.

Торжественное закрытие намечено на последний фестивальный день, 12 августа. Подробности пока не раскрываются.

Фото: пресс-служба мэроприятия

Напомним, постановление о проведении Венского фестиваля было подписано главой Екатеринбурга Александром Высокинским ещё в марте. Однако из-за угрозы распространения коронавируса и введённых в регионе ограничений мероприятие откладывалось. Изначально предполагалось, что оно пройдёт в период с 1 по 24 июля.

На прошлой неделе губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал документ, разрешающий в том числе проведение культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе.

Добавим, Венский фестиваль проходит в Екатеринбурге с 2010 года при поддержке Почётного консульства Австрии в столице Урала и горадминистрации.

Читайте также:

Танцуют все: вспоминаем последний вечер Венского фестиваля-2019 в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области