Группа "Чайф" выступит в День города на крыше администрации Екатеринбурга

Крыша администрации Екатеринбурга

В мэрии Екатеринбурга рассказали подробности празднования Дня города. Фото: Павел Ворожцов

Уральская рок-группа "Чайф" готовится выступить в День города Екатеринбурга на крыше администрации. Праздник в этом году состоится в субботу, 15 августа.

Об этом "Облгазете" сообщили в пресс-службе мэрии столицы Урала. Ранее стало известно, что в День города в столице Урала не будет массовых гуляний. Это связано с пандемией коронавируса. Ряд мероприятий, в том числе традиционные конкурсы "Мисс Екатеринбург" и "Городская свадьба", пройдут в режиме онлайн.

Группа "Чайф" также выступит онлайн. Ожидается, что запись будет вестись прямо под часами на крыше мэрии. В администрации рассказали, что городские власти собираются разместить выносную видеостудию на высоте. Место её установки, как и второй хедлайнер Дня города, пока не раскрываются.

Добавим, что вечерний фейерверк 15 августа планируют запустить сразу с трёх точек. Решение по проведению фейерверка озвучат на следующей неделе. А вот "Уральская ночь музыки", которую планировали совместить с Днём города, оказалась под ударом из-за отмены массовых мероприятий.

Областная газета Свердловской области