Губернатор Свердловской области поддержал фестиваль Ural Music Night

Ural Music Night

В 2022 году Ural Music Night пройдёт 24 июня. Фото: Владимир Мартьянов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал документ о создании рабочей группы по проведению 8-го фестиваля Ural Music Night в Екатеринбурге. Ответственным лицом назначен замглавы региона Павел Креков.

В рабочую группу также войдут замгубернатора Дмитрий Ионин, замгубернатора — руководитель аппарата губернатора Валерий Чайников, министр культуры региона Светлана Учайкина и и.о. министра инвестиций Среднего Урала Елена Хлыбова.

"Уральская ночь музыки давно стала важным и по-настоящему имиджевым проектом для Свердловской области. Впервые за три года фестиваль пройдёт в конце июня, в привычное время и в привычной обстановке. Надеюсь, он станет главным событием года в России", – сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, в 2022 году Ural Music Night пройдёт 24 июня. На мероприятии планируется снова собрать 300 тысяч гостей, 3 000 музыкантов, провести концерты на 100 сценах (улицах, площадях, барах, театрах), а также конференцию по актуальным вопросам музыкальной индустрии.

Отметим, что в прошлом году из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации фестиваль был перенесён на 22 октября. На площадках уральской столицы выступали, в частности, Клава Кока, IOWA, ЛСП, "Каста", Вадим Самойлов, "Запрещённые барабанщики", "Андерграунд".

Читайте по теме:

Заявки на участие в Ural Music Night подали более 2 тысяч музыкантов.

Областная газета Свердловской области