Екатеринбурженка Арина Багарякова прошла в команду Ани Лорак на шоу «Голос»

Арина – одна из самых юных участниц проекта «Голос-7»,  ей всего 17 лет. Скриншот трансляции проекта «Голос-7»

Арина – одна из самых юных участниц проекта «Голос-7», ей всего 17 лет. Скриншот трансляции проекта «Голос-7»

В новом, уже седьмом по счёту, сезоне вокального телепроекта «Голос» прошёл второй эфир слепых прослушиваний. Как и в первом выпуске, на сцену вышла представительница Свердловской области – Арина Багарякова.

Интересно, что Арина – дочь свердловского политического деятеля Дмитрия Багарякова – депутата Государственной думы пятого созыва и бывшего первого заместителя главы администрации губернатора Свердловской области.

В отличие от Агнессы Королёвой из Нижнего Тагила, которая не сумела развернуть кресла наставников в первом выпуске сезона, Арина буквально на последних нотах сумела впечатлить Ани Лорак.

17-летняя екатеринбурженка исполнила на слепых прослушиваниях… известную песню «Yesterday» группы The Beatles. Крайне неоднозначный выбор для молодой девушки. Она пела её под довольно своеобразную аранжировку, придуманную педагогом по вокалу, но члены жюри оказались не в восторге от этой идеи.

– Вы так сильно волновались, что очень сложно было расслышать какое-то реальное пение. А волновались вы потому, мне кажется, что эта интерпретация – она вам не подходит! Нужно петь какие-то песни и петь так, как это соответствует вашему возрасту и вашему удивительному внешнему виду. То есть, проще, чувственнее и не выделываться. Просто петь, – отметил после выступления Константин Меладзе.

Такого же мнения придерживались и Сергей Шнуров с Бастой.

– Недавно я слушал Сергея Рахманинова, «Вариации на тему Паганини». Там всё равно в начале звучит Паганини, а потом уже вариации. Здесь я не услышал мелодии даже в самом начале, не узнал известную композицию Пола Маккартни, – отметил Сергей Шнуров.

Но екатеринбурженку поддержала Ани Лорак.

– Вам нечего грустить, вы в проекте «Голос», и я вас приглашаю к себе в команду, – отметила наставница.

Тренеры пытались выяснить, какую музыку предпочитает слушать и исполнять юная екатеринбурженка, и даже спросили, не любит ли она творчество ещё одной свердловчанки Лизы Монеточки. Арина дала отрицательный ответ, заявив, что очень любит джаз.

В следующем этапе, который называется «Поединки», Арина будет исполнять песню в дуэте с ещё одним участником команды Лорак.

  • Опубликовано в №194 от 23.10.2018 под заголовком «Арина Багарякова покорила Ани Лорак в проекте «Голос-7»»
Областная газета Свердловской области